Указатель с названием одной из знаменитых улиц Нью-Йорка продан за 116,5 тысячи долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Указательный столб с названием одной из самых знаменитых улиц Нью-Йорка - Уолл-стрит - продан на аукционе Christie's за 116,5 тысячи долларов.

Имя покупателя, который участвовал в торгах по телефону, не разглашается. До аукциона эксперты делали оценки, что за столбик с указателями улиц Уолл-стрит и пересекающей ее Броуд-стрит, будет заплачено от 60 до 80 тысяч долларов.

Указатель ранее располагался перед бывшей штаб-квартирой банка JP Morgan Chase неподалеку от Нью-йоркской фондовой биржи в районе Уолл-стрит - финансовом "сердце" Нью-Йорка в нижней части Манхэттена. Знак был установлен там в конце XIX века.

В 1920 году перекресток района Уолл-стрит стал местом не финансовой, а человеческой трагедии - в результате взрыва самодельной бомбы, заложенной у так называемого "Дома Моргана", погибли 38 человек, еще несколько сотен людей пострадали.

Поиски преступников оказались тщетными, и ФБР через 20 лет расследования закрыло возбужденное по факту взрыва уголовное дело.

Сам указатель получил несколько отметин от осколков, следы которых видны на табличках с названиями улиц, и вскоре после происшествия был демонтирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Указатель с названием одной из знаменитых улиц Нью-Йорка продан за 116,5 тысячи долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.