Украина дополнительно получит от МВФ 2,7 миллиарда долларов — советник главы Офиса президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Украина получит от МВФ 2,7 миллиарда долларов в рамках новой инициативы Фонда, в то же время переговоры о новых траншах МВФ по традиционной кредитной программе продолжаются

Как пишет Regionews со ссылкой на телеканал Дом об этом заявил советник главы Офиса Президента, президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

«2,7 млрд долларов - это совершенно другая история. В рамках увеличения финансирования самого Международного валютного фонда всем странам-участницам увеличивается доля. То есть финансирование будет независимо от нашей программы с МВФ», - уточнил он

Советник Ермака также рассчитывает, что до конца лета снять вопросы по основной кредитной программе.

«У нас есть программа, по которой мы должны получить транши МВФ, для нее мы принимаем определенные законы. И мы хотели бы до конца лета закрыть все вопросы. И украинская позиция такова: мы все свои задачи выполнили, теперь посмотрим, какая позиция в МВФ», - сказал Милованов.

Напомним, что в Национальном банке рассчитывают получить очередной траншкредита Международного валютного фонда (МВФ) по программе stand-by до конца 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина дополнительно получит от МВФ 2,7 миллиарда долларов - советник главы Офиса президента», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.