Украина запретила прокат фильма Тарантино «Хостел» по просьбам владельцев хостелов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2006 года

Министерство культуры и туризма Украины запретило в стране официальный прокат на украинском языке фильма «Хостел» (Hostel), спродюсированный Квентином Тарантино. Об этом в пятницу сообщил Дмитрий Заруба — президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации, которая вместе с другими общественными организациями добивалась от Минкультуры запрещения этого фильма.

По их мнению, фильм пропагандирует кровавые убийства, жестокость и сексуальные извращения. Кроме того, по словам Зарубы, демонстрация этого фильма недопустима из-за отрицательного влияния на развитие туризма, сообщает «Фраза».

«Выход фильма на экраны негативно повлияет на саму идею создания молодёжных гостиниц — хостелов, которые только начинают появляться в Украине, — заявил он, — потому что ни один инвестор или владелец гостиницы никогда не захочет открыть молодежную гостиницу после этого фильма, в котором хостелы изображены как место разврата».

В фильме «Хостел» двое американских студентов отправляются в Европу в поисках приключений. По рекомендации своего знакомого ребята останавливаются в гостинице в Словакии, который славится шикарными девушками. Вместо этого друзья попадают в самый настоящий ад — в хостеле клиенты за деньги реализуют самые страшные свои фантазии, начиная сексуальными извращениями и заканчивая убийствами и пытками людей. Героям для спасения своей жизни приходится приложить все усилия, чтобы выбраться из этого места.

Сегодня на Украине действует девять заведений, вызвавших столь мрачные фантазии у американских кинематографистов, — в Киеве, Львове, Севастополе, Керчи, Черкассах. Всемирная хостел-ассоциация объединяет 4,5 млн человек в 96 странах, в ее сети входит свыше 7 тысяч молодежных гостиниц.

Хостел обычно представляет собой дешевую гостиницу с невысоким уровнем сервиса, где в номерах могут останавливаться по несколько человек. Подобными гостиницами обычно пользуются студенты и туристы с низким уровнем дохода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина запретила прокат фильма Тарантино «Хостел» по просьбам владельцев хостелов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.