Украина может продать Азербайджану РЛС 80К6М

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2013 года

Азербайджан проявляет интерес к радиолокационной станции типа 80К6, произведенной в украинском научно-производственном комплексе «Искра». Азербайджанская делегация уже провела встречи по приобретению этой системы, передает АПА.

РЛС поступила на вооружение армии Украины в начале 2007 года. Радиолокационная станция способна сопровождать мишени на расстоянии до 400 км. и в то же время показывать координаты трех воздушных объектов, измеряя их радиальную скорость. Станция обладает высоким уровнем защиты от воздействия установок, создающих радиопомехи. Азербайджану предложен новый вариант РЛС 80К6М, созданный на шасси МZКТ. Мобильный 80К6М предусмотрен для использования в составе радиотехнических и зенитно-ракетных подразделений войск ПВО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина может продать Азербайджану РЛС 80К6М», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.