Украина поднимает на 50% цены на газ для населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины с 1 августа 2010 года повышает на 50% отпускные цены на газ для населения. Повышение цен на газ для населения является одним из условий выделения Украине кредита МВФ в сумме 14,9 млрд долларов, которое должно состояться в ближайшее время, пишет NEWSru.ua.

Последний раз цены на газ для населения на Украине повышались в декабре 2008 года (на 35%), но пока цены на газ для населения остаются ниже рыночных.

Между тем Украина уже до конца недели рассчитывает подписать меморандум с Международным валютным фондом. Как рассказала заместитель министра финансов Татьяна Ефименко, Украина рассчитывает, что первый транш от МВФ в рамках нового кредитного сотрудничества по программе stand-by будет составлять свыше 10 млрд гривен.

МВФ заявлял, что готов возобновить кредитное сотрудничество с Украиной при выполнении властями страны ряда условий, среди которых - повышение внутренних цен на газ и проведение пенсионной реформы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина поднимает на 50% цены на газ для населения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.