Украина сообщает об открытии местного телеканала CNN. В CNN это опровергают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2005 года

Телекомпания CNN собирается в ближайшее время открыть представительство в Киеве и создать телеканал «CNN на Украине», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря спикера украинского парламента Игорь Сторожук. Европейское руководство CNN опровергает эту информацию.

Как сообщил журналистам Сторожук, о намерении открыть на украинский CNN сказал официальный представитель телекомпании на Украине Иоанис Литинас на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным в четверг.

По словам Сторожука, Литинас проинформировал Литвина о создании и планах деятельности представительства CNN на Украине. «Кроме того, Литинас сообщил о том, что планируется создание и телеканала «CNN на Украине», - сказал пресс-секретарь.

В то же время Сторожук не уточнил формата вещания этого канала.

Как сказал Литинса, как открытие представительства телеканала, так и перспективы, связанные с открытием телеканала CNN, обусловлены интересом к Украине как в США, так и во всем мире.

Литвин приветствовал планы открытия представительства CNN на Украине.

«Непредвзятая и объективная информация о ситуации на Украине особенно необходима нам в период подготовки и проведения парламентских выборов. Очень важна информация в целом в ходе развития демократии и становления гражданского общества», - подчеркнул украинский спикер.

Между тем в руководстве телекомпании CNN опровергают сообщение об открытии своего представительства в Киеве и нового телеканала «CNN-Украина». В лондонском отделении сети, которое курирует деятельность телекомпании в Европе, заявили, что не имеют чести знать некоего Иоаниса Литинаса, который в качестве «официального представителя CNN» встретился в четверг со спикером Верховной Рады Украины, передает РИА «Новости».

«Международная вещательная сеть CNN хотела бы прояснить, что не планирует открывать бюро или учреждать новый телеканал на Украине... Мы не знаем Иоаниса Литинаса, на которого была сделана ссылка как на официального представителя CNN», - заявила по телефону РИА «Новости» пресс-секретарь лондонского отделения CNN Клаудиа Коулс.

Настоящий представитель CNN напомнила, что в 1983-м году в Москве было открыто бюро телекомпании, которое освещает, в том числе и события на Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина сообщает об открытии местного телеканала CNN. В CNN это опровергают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.