Украине еще рано судить о качестве вакцины AstraZeneca — Корниенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что Украине пока рано отказываться от вакцины Covishield компании AstraZeneca, чтобы делать какие-либо выводы о качестве препарата, сперва необходимо вакцинировать большее количество людей.

Как передает RegioNews, об этом сообщает PavlovskyNews.

"Давайте сначала вакцинируемся, а потом будем делать какие-то выводы. Вопрос вакцинации для нас наиболее важен, потому что у нас - рост заболеваемости и есть риск войти в третью волну. Единственный шанс избежать третьей волны и локдауна - это вакцинация", - заявил Корниенко.

Свою позицию по поводу вакцины Covishield озвучила и пресс-секретарь президента Юлия Мендель. В своем ТВ-шоу она сообщила, что вакцину уже купила Канада и планирует приобрести Великобритания. "Не будут же эти страны покупать вакцину, которая несет угрозу жизни их гражданами", - считает Мендель.

Ранее из-за сообщений о случаях тромбоэмболии и тромбоза, в том числе смертельных, тринадцать стран Европы сообщили, что на неделю-две приостанавливают вакцинацию прививками от COVID-19 компании AstraZeneca, аналог которой под названием CoviShield 23 февраля завезли в Украину. Такие решения власти приняли после нескольких случаев образования тромбов, которые привели к смерти.

Ранее сообщалось, что в Минздраве рассказали, когда начинает действовать вакцина от коронавируса после прививки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украине еще рано судить о качестве вакцины AstraZeneca - Корниенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.