Украинская оппозиция намерена инициировать референдум по отставке президента Кучмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

Украинская оппозиция собирается инициировать референдум по отставке президента Кучмы, сообщает «Эхо Москвы». Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что сегодня штаб по организации референдума соберется на свое первое заседание.

Накануне Верховной Раде не хватило всего нескольких голосов для того, чтобы включить в повестку дня вопрос об отстранении президента от власти. Зато депутаты украинского парламента выразили недоверие правительству Виктора Ющенко.

И хотя последнее слово - за Леонидом Кучмой, почти никто не сомневается, что дни кабинета сочтены. В этой связи уже высказана мысль, что отставной премьер Ющенко вполне может стать неформальным лидером украинской оппозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинская оппозиция намерена инициировать референдум по отставке президента Кучмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.