Украинская православная церковь просит власти избавить верующих от кода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2003 года

Священный синод Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) просит власти Украины разрешить не использовать идентификационный код тем верующим, которые не считают возможным пользоваться им из-за своих религиозных убеждений. Такое послание к властям было принято на очередном заседании Синода, состоявшемся накануне, сообщается на официальном сайте УПЦ МП.

«Мы настойчиво призываем представителей всех ветвей власти содействовать закрепленному законом праву верующих жить и выполнять свои общественные обязанности согласно религиозным убеждениям, в частности осуществлять финансовые операции без использования цифровой идентификации, а также не допустить универсального применения идентификационного номера во всех сферах жизни человека», - отмечает Синод.

Синод также просить власть разработать механизм, обеспечивающий отказ от ранее принятого идентификационного кода тем верующим, которые не считают возможным им пользоваться, и предоставить им возможность вести хозяйственную деятельность по альтернативной системе как тем, которые вообще не принимали идентификационный код.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинская православная церковь просит власти избавить верующих от кода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.