Украинские активистки FEMEN устроили топлес-акцию на Олимпийских играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2012 года

Скандально известные украинские активистки FEMEN устроили очередную топлес-акцию, на этот раз – на Олимпийских играх.

Девушки оголили грудь, протестуя против "кровавых исламистских режимов", которые якобы поддерживает Международный олимпийский комитет.

Четверо обнаженных по пояс феминисток, на груди которых было написано "Нет шариату", пришли к Тауэрскому мосту и устроили акцию "Арабский марафон".

Организация FЕMEN потребовала от МОК "не допускать страны, практикующие законы шариата, к участию в Олимпийских играх, так как бесчеловечность шариатских законов находится в жестких противоречиях с олимпийскими принципами мира и человеколюбия".

Активисток FEMEN очень быстро скрутила лондонская полиция. Девушек повалили на землю, хотя они отчаянно сопротивлялись. Одна из девушек пронзительно кричала.

Вслед за этим нарушительниц порядка отправили в полицейский участок, где их оштрафовали за нарушение общественного порядка, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские активистки FEMEN устроили топлес-акцию на Олимпийских играх», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.