Украинские журналисты рассказали о проблемах ВВС Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Украинские журналисты подготовили сюжет о реальном положении дел в ВВС Украины. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 20 июля 2021 на Wayback Machine).

Как считают украинские журналисты, проблема боевой авиации Украины состоит не в самолетах времен Советского Союза, а в недостатках кадров. Маленькая зарплата, наличие бюрократии, через которую не пробиться, способствует бегству летчиков. Для примера журналисты взяли аэродром в Миргороде Полтавской области, где возраст самого «юного» истребителя Су-27 составляет 32 года. Его срок эксплуатации может быть продлен еще на 10 лет, но это уже будет представлять опасность. Как отметили журналисты, боевая авиация Украины прекратит свое существование раньше.

По словам представителя командования военно-воздушных сил Олега Гаврилко, в основе бегства летчиков лежат: низкая зарплата в размере 28 тысяч гривен в месяц (для сравнения, сотрудники МВД получают больше 50 тысяч гривен, а бойцы Нацгвардии — от 41 тысячи) и бюрократия, заставляющая тратить на написание различных отчетов 70% всего служебного времени. Как сообщил Гаврилко, за минувшие 2 года из рядов ВВС Украины уволилось 140 опытных пилотов. На самолетах, которые «остались в строю» вскоре некому будет летать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские журналисты рассказали о проблемах ВВС Украины», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.