Украинские политики потратили более $2,5 млн на рекламу в соцсетях
1 октября 2020 года
Украинские политики до завершения регистрации кандидатами на местных выборах в ЦИК потратили на политическую рекламу в социальных сетях более 2,5 млн долларов.
Об этом говорится в исследовании общественного движения " Честно", передает RegioNews.
|
В частности, за 25 дней сентября расходы на соцсети выросли более чем в 2 раза по сравнению с августом.
|
Больше всего на рекламу в Facebook в сентябре потратила партия "За будущее" и ее представители - более 203 тысяч долларов.
Партия "Слуга народа" за рекламу в соцсетях заплатила 137 тысяч долларов. В основном партия платила за рекламу кандидата в мэры Киева Ирины Верещук и Кривого Рога Дмитрия Шевчика.
64 тысячи долларов потратила партия "Наш край". "Европейская солидарность" отдала за рекламу в соцсетях 46 тысяч долларов, ОПЗЖ - 39 тысяч, "Победа Пальчевского" заплатила 38 тысяч долларов, "Пропозиція" - 35 тысяч и "Батькивщина" - 25 тысяч долларов.
Напомним, "Слуга народа" потратила более чем 16 млн на борды в Киеве.
Источники[править]
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.
Комментарии:Украинские политики потратили более $2,5 млн на рекламу в соцсетях