Украинские поп-звезды готовятся к визиту Иоанна Павла II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2001 года

Многие популярные украинские исполнители выступят во Львове 23-27 июня во время посещения города Папой Римским Иоанном Павлом II, передает "Благовест-инфо".

Как сообщил на пресс-конференции священник Йосип Милен, ответственный за подготовку встречи Папы с молодежью во Львове, продюсеры некоторых украинских исполнителей, приглашенных участвовать в концерте во время встречи Римского Первосвященника с молодежью, потребовали до 5 тысяч долларов США в качестве гонорара за выступление. Хотя потом они снизили свои требования до 3 тысяч, тем не менее, заявил священник, оргкомитет имеет финансовые трудности и не может позволить себе такие затраты. Вместе с тем один из исполнителей согласился выступить при условии, что сможет поцеловать руку Папе, а Мария Бурмака, Тарас Курчик и Василий Зинкевич решили спеть бесплатно.

В концерте примут также участие Тарас Петриненко, Татьяна Горобец, Оксана Билозир, Павел Дворский, Руслана, Ирина Билык, группы "Соколы", "Пикардийская терция", "Скрябин", "Океан Эльзы".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские поп-звезды готовятся к визиту Иоанна Павла II», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.