Украинский боксер Гвоздик оценил уровень россиян Бетербиева, Бивола и Ковалева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2019 года

Чемпион мира в полутяжелой весовой категории по версии WBC Александр Гвоздик высказал мнение по поводу своего предстоящего соперника – россиянина Артура Бетербиева, а также оценил уровень других россиян – Дмитрия Бивола и Сергея Ковалева.

«Бетербиев – бьющий, это танк, которого будет очень трудно сдерживать. Бивол – очень техничный, быстрый. Ковалев – это нечто среднее, это человек, который может ударить, и очень сильно, при этом у него хорошие навыки.

Мне сложно выделить кого-то. Я всех из них могу назвать сложнейшими соперниками.

Составлять личный рейтинг чемпионов-полутяжей я не стану. Можно составлять миллион рейтингов, но не все совпадает с действительностью. Есть неудобные стили – когда с одним боксером ты можешь выглядеть отлично, а с другим – не очень.

Чтобы себя проверить, надо встречаться друг с другом. В полутяжах интересная ситуация, силы приблизительно равны», — приводит слова Гвоздика издание Tribuna.

В среду Бетербиев заявил, что подписал контракт на бой с Гвоздиком, который запланирован на 18 октября в США.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский боксер Гвоздик оценил уровень россиян Бетербиева, Бивола и Ковалева», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.