Украинский город Бровары в одностороннем порядке разорвал побратимские отношения с городом Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2016 года

Сообщается в группе «Мы живём в Щёлково» в социальной группе «ВКонтакте». «Все ранее заключённые соглашения о сотрудничестве между Броварами и Щёлковом потеряют силу. Исполнительный комитет Броварского городского совета в одностороннем порядке разрывает сотрудничество как с городом, так и со Щёлковским районом в целом. Об этом говорится в письме за подписью главы г. Бровары Игоря Сапожко, которое оказалось в распоряжении журналистов украинского портала «Маєш право знати» («Имеешь право знать»)», — сказано в сообщении.

Приводятся основные аргументы: «В условиях военной агрессии Российской Федерации против Украины любое сотрудничество с российскими местными администрациями невозможно. В письме мэр ссылается, в частности, на прошлогоднее решение Броварского горсовета. Депутаты и мэр поддержали обращение к Верховной Раде Украины о признании Российской Федерации государством-агрессором».

О существовании письма, датированного 30 сентября 2016 года, стало известно 4 октября, оно адресовано администрации Щёлковского района, заключается в сообщении.

По информации сайта администрации Щёлковского района, Бровары — город областного значения в Киевской области Украины, административный центр Броварского района, не входит в его состав; самый большой город-спутник Киева. Численность населения составляет 100 326 человек. Название города по-русски означает «пивовары». Тесная дружба с г. Бровары и Броварским районом связывает Щёлковский район с 1966 года. В честь этой дружбы в Щёлкове есть улица Броварская, а в Броварах — Щёлковская.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский город Бровары в одностороннем порядке разорвал побратимские отношения с городом Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.