Украинское движение FEMEN провело очередную акцию против Кубка Анри Дэлоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Украинское движение FEMEN провело очередную топлесс-акцию против проведения на Украине чемпионата Европы по футболу - одна из феминисток сбросила с постамента во Львове выставленный на обозрение кубок чемпионата.

Движение FEMEN выступает против проведения на Украине EURO-2012, обвиняя УЕФА в пропаганде секс-туризма, стимулировании секс-индустрии в городах проведения футбольного первенства, спаивании и дебилизации населения. Ранее подобные акции прошли в Киеве и Днепропетровске.

“Осквернительница кубка во Львове была задержана и доставлена в Галицкое районное отделение милиции”, - говорится в сообщении.

Активистки FEMEN проводят акции протеста не только на Украине, но по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс и с венком из цветов на голове, который является частью украинского народного костюма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинское движение FEMEN провело очередную акцию против Кубка Анри Дэлоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.