Украинцам задолжали зарплат на 3 млрд гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

По состоянию на 1 января 2020 года сумма задолженности по выплате зарплат в Украине составила 3,03 миллиарда гривен

Об этом в Facebook сообщила Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова, передает RegioNews.

«По состоянию на 1 января этого года задолженность по зарплате составляла 3,03 миллиарда гривен. В 2019 году Секретариат Уполномоченного ВРУ по правам человека получил почти 7 тыс обращений от граждан о нарушении их социально-экономических прав», - сообщила Денисова.

По ее словам, чаще всего украинцы жалуются на долги по заработной плате, несвоевременные выплаты по больничным, задержку других видов финансовой помощи за счет средств Фонда социального страхования Украины.

«По данным Минэкономразвития с 28,5 млн трудоспособного населения Украины официально трудоустроены только 12,8 млн», - сообщила Денисова.

Она добавила, что выплата зарплат «в конвертах» и незадекларированная труд также приобрела значительные масштабы.

Как стало известно ранее, в Черкасской области возникли проблемы с выплатой заработной платы врачам.В ближайшее время работников Черкасского тубдиспансера могут сократить - учреждение не имеет средств, чтобы выплачивать медикам заработную плату.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцам задолжали зарплат на 3 млрд гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.