Украинцам объяснили, какие рынки будут работать во время карантина выходного дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

В Украине некоторые рынки смогут работать, несмотря на карантин выходного дня.

Об этом рассказал начальник главного управления Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире канала " Украина 24", пишет RegioNews.

"Что касается субъектов хозяйствования на открытом воздухе, можно сказать, что они не регламентированы и могут работать в период локдауна, что было во время закрытия в марте-апреле. На открытом пространстве в открытых помещениях разрешается. Это вещевые и продуктовые (рынки, — ред.)", — сказал он.

Рубан также рассказал, как он относится к идее карантина выходного дня.

"Это полумера, что может привести к снижению социальной активности. Сегодня за такой стремительный рост заболеваемости это одна из мер, которая может его сдержать. Полный локдаун приведет к положительным результатам на 14-й день, но это решение надо принимать в рамках всей страны ", — считает чиновник.

Напомним, 11 ноября Кабинет министров одобрил решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцам объяснили, какие рынки будут работать во время карантина выходного дня», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.