Украинцы требуют от президента отменить карантин выходного дня: появилась петиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

На сайте президента Владимира Зеленского зарегистрировано петицию с требованием к главе государства отменить усиленный карантин выходного дня

Петицию зарегистрировано на сайте президента и она уже собрала более 8 тысяч подписей, пишет RegioNews.

Ее автор Екатерина Егорова считает, что введение такого карантина не повлияет на динамику распространения коронавируса и будет иметь катастрофические последствия для экономической и культурной жизни общества.

"Карантин выходного дня повлечет полную потерю прибылей, приведет бизнес к нерентабельности и закрытию. Кроме того, он будет означать массовое увольнение десятков тысяч работников, в том числе среди незащищенных слоев населения, женщин и молодежи", — пишет она.

Также в тексте просят отменить "в Киеве и других городах, центрах Украины, запрет на осуществление предпринимательской деятельности как в целом, так и с ограничениями времени".

Кроме того, власти призывают действовать в рамках Конституции и советоваться с обществом перед введением каких-либо ограничений.

Напомним, 11 ноября Кабинет министров одобрил решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцы требуют от президента отменить карантин выходного дня: появилась петиция», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.