Укрпочта: Треть пчёл, которые якобы погибли на Закарпатье при транспортировке, живы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

В 118 ящиках из 300, которые вчера прибыли в Иршавское отделение "Укрпочты", находятся живые пчелы. Сейчас насекомые восстанавливают активность.

Об этом сообщает АО "Укрпочта", передает RegioNews.

В подтверждение "Укрпочта" обнародовала видео своей Закарпатской дирекции из склада Иршавского отделения с живыми насекомыми.

"Как поясняют в Союзе пчеловодов Украины состояние угнетения у пчел может быть вызван нехваткой свежего воздуха, особенно если количество пчел превышает рекомендованную норму: из-за того, что большое количество пчел активно движется внутри коробки, температура в ней повышается, а вентиляция в кузове не регулируется. Также пчелы могут войти в состояние повышенной активности и через чрезмерную влажность, которую пчелы не могут выделить из своего организма, что может привести к запаривания, если в рамке вместо меда свежий нектар, - говорится в сообщении.

Сейчас коробки с пчелами возвращаются отправителям, которые уже формируют новую партию насекомых для отправки. Часть "реанимированных" пчел отправители планируют повторно переслать заказчикам.

"Укрпочта" сейчас единственный почтовый оператор, который осуществляет доставку пчел в пределах Украины. Мы разделяем ответственность за товары, которые клиенты доставляют "Укрпочтой". Однако работники Укрпочты не являются специалистами по пчеловодству. Пчеловоды перед отправкой должны убедиться, что условия упаковки и доставки пригодны для того, чтобы перевозить пчел. Также обращаем внимание, что "Укрпочта" не специализируется на доставке пчел – соответственно, ящики с пчелами перевозятся в тех же машинах, в которых и остальные отправлений, - добавляют в АО.

Как сообщалось, пчеловоды Закарпатья будут судиться с "Укрпочтой" из-за гибели при пересылке 8 млн пчел.

Впоследствии стало известно, что через пчелиный скандал на Закарпатье," Укрпочта " прекратит перевозку насекомых. Из-за инцидента, который произошел на Закарпатье, погибли 8 млн пчел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Треть пчел, которые якобы погибли на Закарпатье при транспортировке, живы - " Укрпочта"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.