Улица, которой дали название Приневская, оказалась бесхозной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2014 года

Улица в Невском районе, которой в 2013 году присвоили название Приневская, оказалась бесхозной. По ней невозможно проехать, а ремонтировать дорожное полотно некому.

Название Приневская улица было присвоено год назад. Так стал называться проезд от Октябрьской набережной до границы со Всеволожским районом Ленобласти. Улица проходит вдоль территории племенного завода «Приневское».

«Карповка» решила проинспектировать, в каком состоянии находится данная дорога. Ведь она является транзитной — соединяет Октябрьскую набережную с Кольцевой автодорогой (вторая половина улицы проходит по территории Всеволожского района). Но, как оказалось, и городской, и областной участки практически непроезжаемы легковыми машинами: в нескольких местах глубина колдобин слишком велика.

Наше издание направило обращение в ГИБДД и выяснило, что Приневская улица не входит в перечень автомобильных дорог общего пользования и является бесхозной. Начальник отдела ГИБДД в Невском районе Павел Генис заявил «Карповке», что комитет по развитию транспортной инфраструктуры сможет провести ремонт только тогда, когда улицу паспортизируют. ГИБДД направила письмо в этот комитет «для рассмотрения вопроса о скорейшей паспортизации ул. Приневской и ее ремонта».

В целом состояние дороги господин Генис охарактеризовал так: «Эксплуатационные характеристики ул. Приневской не отвечают требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения (разрушения дорожного покрытия превышают нормативно допустимые, тротуары и уличное освещение отсутствуют)».

Первым замглавы администрации Невского района Сергей Оверчук сказал «Карповке», что администрация провела инвентаризацию и направила сведения о Приневской улице в комитет по управлению городским имуществом «для определения балансодержателя и последующего санитарно-технического содержания».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Улица, которой дали название Приневская, оказалась бесхозной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.