Ультраортодоксальный израильский раввин обвинил Эхуда Барака в «ненависти к иудаизму»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2001 года

Духовный лидер израильской ультраортодоксальной партии ШАС раввин Овадия Йосеф обвинил нынешнего главу правительства Эхуда Барака в "ненависти к Израилю и иудаизму", сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на митинге своих сторонников, посвященном предстоящим досрочным выборам премьер-министра, раввин Йосеф призвал их голосовать за председателя оппозиционной партии "Ликуд" Ариела Шарона, потому что Барак "все распродает арабам, чтобы удержаться на своем месте".

Впрочем, раввин Йосеф заявил, что Шарон - тоже не лучший выбор для Израиля, и голосовать за него следует только для того, чтобы не допустить переизбрания Барака, который, по убеждению ультраортодоксов из ШАС, идет на недопустимые уступки палестинцам в попытке урегулировать нынешний конфликт.

Ранее партия ШАС входила в коалиционное правительство Эхуда Барака. Затем, после провозглашения премьером программы "светской революции", представители ШАС вышли из кабинета министров. Сам Овадия Йосеф известен своими резкими, даже грубыми нападками на политических противников, не говоря уже об арабах, которых именует не иначе, как "змеями".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ультраортодоксальный израильский раввин обвинил Эхуда Барака в "ненависти к иудаизму"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.