Умение рассказывать истории: Известны лауреаты премии Гильдии режиссеров Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2016 года

Гильдия раздала золотых орлов в округлой раме, и PanARMENIAN.Net представляет список победителей.

Лучший режиссер полнометражного фильма

Алехандро Гонсалес Иньярриту - «Выживший»

Один из фаворитов оскаровской гонки твердыми шагами идет к победе. Сложнейшие натурные съемки без использования искусственного освещения, изнуряющие поиски подходящего ландшафта, злость и отчаяние съемочной группы. Мексиканец Иньярриту выжал из этих людей и из себя все, что смог. Он вдохновлялся великим Тарковским, умудрившись рассказать захватывающую историю, будучи практически лишенным крепкой драматургической основы.

Выдающаяся работа режиссера-дебютанта

Алекс Гарлэнд - «Из машины»

До того, как занять режиссерское кресло, Гарлэнд занимался сочинением сценариев. Талантливый британец стал автором таких прекрасных полотен, каковыми являются «28 дней спустя» и «Пекло». Тесное сотрудничество с одним из лучших режиссеров современности Дэнни Бойлом позволило Гарлэнду осуществить свою давнюю мечту и снять собственный фильм про неоднозначное будущее человечества в свете большого технологического скачка.

Выдающаяся работа режиссера драматического сериала

Дэвид Наттер - «Игра престолов»

Настоящий ветеран малых экранов, Наттер известен созданием ключевых эпизодов сериала «Игра престолов» и нескольких других телевизионных проектов. Он стал постановщиком одного из самых кровавых эпизодов под названием The Rains of Castamere (более известной, как «Красная свадьба»), а также последнего эпизодапятого сезона сериала, после которого миллионы фанатов проклинали создателей.

Выдающаяся работа режиссера комедийного сериала

Крис Эддисон - «Вице-президент»

Самый смешной комедийный сериал современности, насчитывающий уже четыре сезона, стал таковым благодаря целой плеяде талантливых постановщиков. Молодой режиссер Крис Эддисон, после премии Гильдии, получил все шансы вступить в «высшую лигу», что даст ему полное право на создание пилотных эпизодов других сериалов, или даже на разработку собственной телепродукции.

Выдающаяся работа режиссера телефильма или мини-сериала

Ди Риз - «В блюзе только Бесси»

Биографическая драма, основанная на истории легендарной исполнительницы в стиле блюз Бесси Смит, чей пик карьеры пришелся на 20-30-е годы XX века. Режиссер телефильма Ди Риз самолично поставила все эпизоды, заставив популярную актрису Куин Латифа сыграть одну из самых выразительных ролей за свою карьеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умение рассказывать истории: Известны лауреаты премии Гильдии режиссеров Америки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.