Уменьшатся очереди в автосалонах, но вырастут в автосервисах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Журналисты «Газеты» проанализировали ситуацию на рынке продаж иномарок в Росии. По данным Росстата, в январе-августе 2007 года автопредприятия, работающие на территории России, увеличили производство легковых автомашин на 10,2%, эта цифра касаются как российских автомобилей, так и ?отечественных? иномарок. Спрос на автомобили продолжает расти, но автопроизводители сохраняют консервативную позицию в отношении российского рынка. Связано это не только с тем, что объемы поставок (и соответственно производства) невозможно пересмотреть в короткие сроки, но и с непредсказуемостью российского спроса. Зависящего в частности от состояния рынка жилья, - не секрет, что для многих покупка дорого авто становится хорошим вложением, в условиях когда невозможно позволить себе новое жилье. Однако к 2009-2010 гг. очереди практически исчезнут за счет роста локальной массовой сборки зарубежных моделей. Обзвонив автосалоны, журналисты выяснили, что уже сегодня ажиотажный спрос начал спадать. До двух-трех месяцев сократилось ожидание популярных Mazda 3 и Ford Focus, а в десятке самых продаваемых в России моделей половину можно купить без всяких очередей. В свободной продаже - Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos, Renault Logan. Зато в ближайшее время остро встанет другой вопрос: где ремонтировать и обслуживать свои автомобили? Очередь в автосервисы только начинает расти, а количество сервисов растет куда медленнее темпов продаж.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уменьшатся очереди в автосалонах, но вырастут в автосервисах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.