Умерла актриса Нина Иванова – учительница из «Весны на Заречной улице»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Сайт Союза кинематографистов России информировал о смерти актрисы и режиссера Нины Георгиевны Ивановой. По данным организации, кинематографический деятель умерла накануне, 1 декабря, в возрасте 86 лет.

Самая известная роль Нины Ивановой — учительница Татьяна Сергеевна в фильме Марлена Хуциева "Весна на Заречной улице". Первая роль досталась ей в фильме Виктора Эйсымонта "Жила-была девочка", когда актрисе было всего 10 лет. Также актриса снималась в картинах "Киевлянка", "Любовью надо дорожить", "Серая болезнь", "Еще можно успеть". Как режиссер она сняла несколько эпизодов детского юмористического журнала "Ералаш".

Нина Иванова родилась в Москве в январе 1934 года. Прощание с ней состоится 4 декабря в ритуальном зале морга больницы № 59.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умерла актриса Нина Иванова – учительница из "Весны на Заречной улице"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.