Умерла теледраматург Галина Шергова, автор передачи «Минута молчания»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2017 года

Известный советский и российский сценарист Галина Шергова скончалась в Москве на 94-м году жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ее дочь Ксению.

Галина Шергова - лауреат Государственной премии СССР, Золотой и Серебряной медалей имени Довженко, одна из авторов ежегодной теле- и радиопередачи "Минута молчания". Эта программа, посвященная погибшим в годы войны, выходит ежегодно 9 мая с 1965 года.

Как сценарист и автор дикторского текста Шергова участвовала в создании более чем двух сотен документальных и телефильмов.

Галина Шергова родилась в Чите в 1923 году. С 1933 года жила в Москве. Во время Великой Отечественной войны она была сотрудником фронтовой газеты, имела боевые ранения. В 1948 году Шергова окончила Литературный институт имени Горького.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умерла теледраматург Галина Шергова, автор передачи "Минута молчания"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.