Умер «голос Кремля» народный артист России Евгений Хорошевцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Евгений Хорошевцев

В воскресенье, 13 декабря 2020 года, в Москве скончался диктор протокольных мероприятий президента России, народный артист Евгений Хорошевцев. Об этом Interfax сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков:

«Евгений Александрович был народным артистом РФ, «голосом Кремля». Именно его голос все слышали в комментариях на параде, на всех торжественных мероприятиях с участием главы государства.»

Пресс-секретарь Кремля добавил, что диктор — ученик знаменитого Юрия Левитана. Соболезнования в связи с кончиной артиста выразил Владимир Путин.

Хорошевцеву было 76 лет. В разные годы он вёл праздничные демонстрации 1 Мая и 7 Ноября, снимался в кино, преподавал в МГУ.

По информации Telegram-канала «Лента дня», именно Хорошевцев — автор известной оговорки на Петербургском международном экономическом форуме 2008 года, когда место президента занимал Дмитрий Медведев: «Президент России Владимир… Дмитрий Анатольевич Медведев».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.