Умер глава холдинга «Металлоинвест» Андрей Варичев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Глава принадлежащего миллиардеру Алишеру Усманову холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев умер от двусторонней пневмонии. Ему было 52 года, передает "Интерфакс".

В "Металлоинвесте" подтвердили смерть генерального директора Андрея Варичева. "Генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей Владимирович Варичев скоропостижно скончался 27 апреля после тяжелой болезни», - говорится в сообщении компании.

Ранее смерть Варичева подтвердил представитель администрации Курской области. "Губернатор Курской области и администрация региона выражает соболезнования его родным и близким", - сказал агентству представитель пресс-службы обладминистрации.

Ранее со ссылкой на источники сообщалось, что Варичев скончался в возрасте 52 лет от двусторонней пневмонии.

В интервью "Коммерсанту", которое было опубликовано 10 апреля, Варичев рассказал, что в ноябре-декабре прошлого года он "перенес достаточно тяжелое недомогание" и допускает, что это мог быть коронавирус.

Варичев родился в 1967 году, окончил МАТИ, в металлургии - с начала 90-х годов, работал на НТМК, "Носте", Михайловском ГОКе. С 2006 года - на руководящих позициях в "Металлоинвесте", с 2009 года - гендиректор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер глава холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.