Умер ещё один футболист — нападающий сборной Замбии и «Хапоэля» Часве Нсофва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2007 года

Накануне в израильском городе Беэр-Шева скончался 28-летний нападающий сборной Замбии Часве Нсофва, выступавший в сезоне-2003 за самарские "Крылья Советов". Во время тренировки местного "Хапоэля", выступающего во втором израильском дивизионе, у него остановилось сердце, сообщает "Спорт-Экспресс"

В течение 40 минут врачи пытались вернуть футболиста к жизни на поле, а затем в больнице, но спасти игрока так и не удалось. Пока не известно, что привело к смерти футболиста. Часве Нсофва успешно прошёл медицинскую комиссию и сдал все тесты при переходе в клуб.

28-летний нападающий Часве Нсофва перешел в беэр-шевский клуб только летом этого года. Ранее он выступал за клубы "Занако Ндола" (Лусака, Замбия), "Мелака" (Малайзия). В 2003-04 годах защищал цвета российского клуба "Крылья Советов" (Самара).

Напомним, что все два дня назад в результате сердечного приступа скончался защитник "Севильи" Антонио Пуэрта. Врачи так и не смогли спасти игрока, который пребывал в критическом состоянии уже двое суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер ещё один футболист - нападающий сборной Замбии и "Хапоэля" Часве Нсофва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.