Умер легендарный диджей Ибицы Хосе Падилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

На испанском острове Ибица в возрасте 64 лет скончался испанский диджей Хосе Падилья, прославившийся работой в клубе Cafe del Mar. Об этом передает Русская служба ВВС сегодня, 20 октября. Агентство ссылается на запись на официальной странице диджея и музыканта. Согласно этой информации, Падилья умер от рака прямой кишки, о заболевании которым он объявил в этом же году. Смерть наступила в минувшее воскресенье ночью, во сне.

Хосе Падилья родился в 1955 году в Барселоне, на Ибицу прибыл в 1975 году. Диджеем в Cafe del Mar он работал с 1991 года. В 1995 диджей собрал первую компиляцию электронных композиций в стиле эмбиент от разных музыкантов, и этот альбом выпустил лейбл React.

С тех пор в свет вышло подобных 25 сборников, в том числе с сочинениями самого Падильи. Для многих любителей электронной музыки название Cafe del Mar стало ассоциироваться с личностью Хосе Падильи.

Диджей создал также несколько собственных альбомов. Второй его сольный релиз Navigator, выпущенный в 2001 году, был удостоен "Грэмми" в категории "Лучший инструментальный альбом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер легендарный диджей Ибицы Хосе Падилья», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.