Умер первый аккомпаниатор The Beatles Тони Шеридан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2013 года

Британский певец и гитарист Тони Шеридан, аккомпанируя которому участники The Beatles записали свою первую официальную пластинку «My Bonnie», умер в возрасте 72 лет. Об этом 16 февраля сообщил блог SpyVibe со ссылкой на звукорежиссера Стива Хоффмана.

Шеридан в последнее время испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Последний студийный альбом певца «Vagabond» вышел в 2002 году.

В песне «My Bonnie», записанной Шериданом в 1961 году Гамбурге, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и тогдашний барабанщик The Beatles Пит Бест выступили в роли аккомпанирующего состава и бэк-вокалистов - на пластинке они были обозначены, как The Beat Brothers.

Сингл Тони Шеридана «My Bonnie», которым интересовались покупатели в Ливерпуле, заставил владельца музыкального магазина NEMS Брайана Эпстайна пойти в клуб Cavern, чтобы посмотреть на группу The Beatles, имевшую на тот момент только локальную известность. Эпстайн был сильно впечатлен выступлением и стал менеджером «битлов», сыграв значительную роль в их становлении как мировых звезд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер первый аккомпаниатор The Beatles Тони Шеридан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.