Умер президент вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

В Москве на 45 году жизни скоропостижно скончался президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» и известный деятель отечественного радиовещания Александр Варин, сообщает «Авторадио», которое Варин основал и возглавлял более 15 лет.

«Невозможно выразить те чувства, которые испытывает сегодня каждый из нас. Мы все потеряли близкого, родного, любимого человека. Коллектив «Авторадио» и все сотрудники Вещательной корпорации «Проф-Медиа» скорбят», - гласит сообщение на сайте радиостанции.

Несчастье случилось в среду в 4 часа утра. Варин почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь, однако бригада медиков, увы, не успела его спасти. Сейчас тело находится на экспертизе в судебном морге. По предварительным данным, причиной его смерти стал инфаркт, отмечает Life news.

Известно, что сам медиахолдинг «Проф-Медиа» был образован в 1997 году, а в 2003 для управления активами корпорации в области радио в ее рамках была создана Вещательная корпорация «Проф-Медиа». Сразу после открытия ВПКМ кресло руководителя занял тогда еще только президент «Авторадио» Александр Варин. С тех пор он, автор и вдохновитель самых ярких проектов российского радиовещания, трижды становился лауреатом премии «Медиа-Менеджер России».

В настоящее время ВПКМ управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге, в том числе «Авторадио», NRJ Россия, «Юмор FM», «Радио Алла» и «Радио 101». Кто заменит Варина на столь ответственном посту, пока неизвестно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер президент вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.