Умер экс-глава Кафедрального собора Калининграда Игорь Одинцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

Умер бывший председатель Кафедрального собора Игорь Одинцов. Ему было 83 года, сообщила пресс-служба администрации Калининграда в субботу, 8 августа.

Игорь Одинцов создал и возглавил предприятие "Кафедральный собор" в 1992 году, награждён национальной премией "Культурное наследие". Игорю Александровичу присвоены звания "Заслуженный строитель РФ" и "Ветеран восстановления Калининграда".

Прошёл путь от лейтенанта до полковника, <...> работал заместителем директора производственного технического комбината  по строительству и снабжению. В 1991 году переведён на должность заместителя председателя "Бытсоюза" Калининградской области по строительству», — говорится в сообщении мэрии.

Соболезнования родным почётного гражданина Калининграда выразил глава города Алексей Силанов. Мэр отметил, что Игорь Одинцов ответственно относился к своей работе, а его труд "был примером честного и добросовестного служения на благо горожан".

Игорь Александрович навсегда останется в нашей памяти как настоящий профессионал, человек уважаемый с добрым сердцем. Мы сохраним о нем самую светлую память, — добавил Силанов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.