Умер экс-форвард «Волги» и лучший бомбардир сборной Ямайки Шелтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

Ночью 23 января стало известно, что лучший бомбардир сборной Ямайки Лутон Шелтон умер в возрасте 35 лет.

Сообщается, что бывший игрок «Волги» долго боролся с боковым амиотрофическим склерозом, из-за чего около трёх лет назад лишился значительной части своего веса.

Шелтон начал свою карьеру в ямайском «Харбор Брю», откуда в 2005 году перешёл в шведский «Хельсинборг», а после в английский «Шеффилд», который ныне выступает в АПЛ. В 2013 году игроку удалось провести 23 матча за «Волгу», забив за неё два гола.

Заболевание, которое привело Шелтона к смерти, известна как болезнь Хокинга, из-за того, что известный учёный прожил с ней более 50 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер экс-форвард «Волги» и лучший бомбардир сборной Ямайки Шелтон», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.