Уникальные дубли Азмуна и Ткачука, 10 туров без поражений у «Локо», гол Сорокина «Спартаку» – факты и цифры 26 тура РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

44 минуты потребовалось Сердару Азмуну и Денису Ткачуку, чтобы обменяться дублями

В матче «Зенит» – «Крылья Советов» (4:2) был установлен абсолютный рекорд Премьер-лиги: впервые за время ее существования игроки двух команд забили по два мяча еще до перерыва. Всего же это был лишь 32-й матч, в котором бомбардиры соперников отличились как минимум дважды. И первый в нынешнем сезоне. В предыдущий раз подобное произошло 7 апреля 2018 года, когда дублями отметились Ивелин Попов («Рубин») и Магомед Митришев («Ахмат»).

10 туров не проигрывает «Локомотив» в РПЛ-2018/19

«Железнодорожники» стали первым клубом, выдавшим столь затяжную беспроигрышную серию в РПЛ-2018/19. Еще три команды не уступали на протяжении 9 встреч кряду. При этом у «Зенита» и «Арсенала» эти серии тоже продолжаются, а «Рубин» столь долго обходился без проигрышей в 2018 году.

Тем не менее, всем этим клубам не удастся даже приблизиться к лучшему результату прошлого сезона. По ходу него «Спартак» никому не уступал в течение 18 туров подряд (12 побед и 6 ничьих).

Два раза Егор Сорокин спас «Рубин» от поражений в концовках матчей со «Спартаком»в РПЛ-2018/19

Этот защитник дебютировал в РПЛ еще в чемпионате-2014/15, однако забивать начал только в этом сезоне, в котором уже отличился 6 раз (лучший результат в составе казанского клуба). Это вообще рекордный показатель среди игроков обороны во всех чемпионатах, проходивших по схеме «осень-весна» (начиная с сезона-2012/13). Примечательно, что все голы Сорокина оказались решающими. Он четырежды спас казанцев от поражений (все игры завершились 1:1), а в последнем туре 2018 года оформил в Санкт-Петербурге дубль, и «Рубин» обыграл «Зенит» со счетом 2:1.

10 событий 26-го тура РПЛ в цифрах

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уникальные дубли Азмуна и Ткачука, 10 туров без поражений у «Локо», гол Сорокина «Спартаку» – факты и цифры 26 тура РПЛ», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.