Уорлик: США готовы помочь в урегулировании карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2016 года

США готовы помочь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил 9-го июля американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

Президенты Азербайджана и Армении на полях саммита НАТО в Варшаве 8-го июля встретились по отдельности с госсекретарем США Джоном Керри.

«Госсекретарь США Джон Керри поговорил с президентами Армении и Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Все стороны отвергают военный путь и привержены переговорам, США готовы помочь в урегулировании конфликта», — написал Уорлик в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Саргсян и Керри обсудили вопросы, касающиеся урегулирования карабахской проблемы. Армянский президент высоко оценил последовательные усилия США, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в направлении обеспечения мира и стабильности в регионе. Он поблагодарил Керри за деятельные шаги, нацеленные на выход из напряженной ситуации, сложившейся в зоне конфликта из-за развязанной Азербайджаном в апреле агрессии против Нагорного Карабаха, в результате чего состоялись встречи в Вене и Санкт-Петербурге и были приняты совместные заявления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уорлик: США готовы помочь в урегулировании карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.