Упамекано официально представлен в качестве игрока «Баварии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Центральный защитник «РБ Лейпцига» Дайо Упамекано подписан мюнхенской «Баварией». Об этом сообщает официальный сайт чемпионов Германии.

Клуб подписал контракт с французским игроком до 2026 года, футболист начнёт выступать за мюнхенцев с 1 июля 2021 года.

«Мы счастливы, что смогли приобрести Дайота Юпамекано для «Баварии». Дайот станет очень важным строительным блоком для нашей команды в ближайшие годы, мы уверены в этом», — сказал спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич.

Ранее сообщалось, что у француза было два варианта: «Бавария» и «Ливерпуль». Упамекано выступал за «Лейпциг» с середины сезона-2016/17, перейдя из «РБ Зальцбурга». В нынешнем сезоне 22-летний защитник провёл 19 матчей за «Райзен-Болл», отличившись одним голом.«Бавария» обыграла «Тигрес» и стала победителем клубного чемпионата мира«Бавария» лидирует в борьбе за Упамекано

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Упамекано официально представлен в качестве игрока «Баварии»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.