Управделами президента требует от ресторанов «Росинтера» срочно освободить помещения «Известий» на Тверской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2014 года

Управление делами президента РФ через суд требует досрочного расторжения договора аренды и выселения четырех ресторанов «Росинтера» - IL Patio, «Планета суши», Costa Coffee, «1-2-3» - из здания печатного комбината «Известия» на Пушкинской площади, пишет «Коммерсант».

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков подтвердил требования о расторжении договорных отношений, пояснив, что они связаны с реконструкцией всего комплекса «Известий». «Рестораторы задержались, процесс реконструкции начался почти полтора года назад, тогда часть арендаторов прервала контракты и освободила площади»,- пояснил он.

Параллельно в арбитражном суде Москвы рассматривается иск Управделами к «Росинтеру» о взыскании 71 млн рублей по договору аренды. У «Росинтера» есть встречные требования на сумму около 26 млн рублей.

Напомним, что управление делами президента освобождает здания комплекса «Известий» от арендаторов с октября 2012 года. В ходе запланированной реконструкции на месте «Известий» должен появиться многофункциональный комплекс на 168 тыс. кв. м, генподрядчиком строительства может быть группа «Ташир» Самвела Карапетяна. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн долларов.

Первым пострадало ООО «Пирамида» арендовавшее площади под торговый центр «Тверской пассаж». Торгцентр закрыли, пока шло судебное разбирательство о прекращении договора аренды, стороны успели договориться: ООО «Пирамида» проведет реконструкцию части площадей за свой счет. «Тверской пассаж» заработал, но на меньшей площади.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Управделами президента требует от ресторанов «Росинтера» срочно освободить помещения «Известий» на Тверской», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.