Упрямый Саддам отказывается делать прививку от гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2003 года

Медицинское обследование Саддама Хусейна военными врачами приняло определенно негативный поворот, пишет сегодня Newsweek (перевод статьи на сайте Inopressa.ru). Американский журнал сообщает, что Саддам Хусейн отказался делать прививку от гриппа, несмотря на предупреждения, что в этом году грипп распространяется в особо опасной форме.

Генерал Рикардо Санчес, командующий американскими силами в Ираке, подтвердил, что "иракский сумасшедший" не дает силам коалиции сделать себе прививку против гриппа. "Он с готовностью разрешил нам осмотреть свое горло, уши и постучать ему по коленкам маленьким молоточком, но когда дело дошло до прививки против гриппа, он всем своим видом словно говорил: "Что это вы собираетесь делать со мной?" - говорит Санчес. - Если хотите знать правду, он относится ко всему этому как большой ребенок".

В Тикрите, родном городе Саддама, сторонники бывшего диктатора устроили митинг в поддержку упрямого отказа Саддама от прививки, называя это абсолютным актом неподчинения США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Упрямый Саддам отказывается делать прививку от гриппа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.