Урагану «Рита» присвоена вторая категория

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2005 года

Урагану «Рита» во вторник присвоена уже вторая категория по шкале Саффира — Симпсона (максимальный балл в которой - 5). Соответствующие данные предоставлены Центром предупреждений ураганов США в Майами.

Ожидается, что в ближайшие дни «Рита» пройдет вблизи островов, находящихся неподалеку от южной части американского штата Флорида. Предупреждения распространены по этим островам, а также в южной части штата Флорида, сообщает «Интерфакс».

Позже ураган, как ожидается, ударит по штатам Техас или Луизиана. Не исключено, что к этому времени урагану будет присвоена третья категория по шкале Саффира — Симпсона. В связи с угрозой нового урагана мэр Нового Орлеана, разрушенного ураганом «Катрина» три недели назад, приостановил возвращение жителей в свои дома.

Ураган «Рита» может задеть также и несколько провинций Кубы.

В настоящее время скорость ветра в центре урагана достигает 160 километров в час. Центр предупреждения стихийных бедствий опасается, что ветер может усилиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Урагану «Рита» присвоена вторая категория», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.