Ураган в Чечне нанес республике серьезный ущерб — есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2007 года

В Чечне подсчитывают ущерб, нанесенный накануне ураганным ветром - в ряде населенных пунктов разрушены дома, повреждения получили объекты социального назначения, есть пострадавшие.

«Наиболее значительный ущерб нанесен городу Аргун. Завалены стены нескольких частных жилых домов, сорваны крыши, повреждены несколько линий электропередачи и газопровода. Есть пострадавшие», - сообщил«Интерфаксу» в субботу руководитель администрации президента иправительства Чеченской республики Абдулкахир Израйилов.

В селе Герменчук Шалинского района также сорваны крыши, одна женщина получила тяжелые травмы. «Упавшее на жилой дом дерево завалило стену и женщина с черепно-мозговыми травмами доставлена в больницу», - сказал Израйилов.

Он отметил, что сильный ветер, продолжавшийся более двух часов, сопровождался грозой, валил на дорогах деревья. При этом упавшие деревьяпривели к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям, врезультате которых один человек погиб и восемь человек получили травмы.

В настоящее время правительство республики принимает меры поликвидации последствий стихийного бедствия. Электроснабжение игазоснабжение в населенных пунктах восстановлено, подчеркнулИзрайилов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ураган в Чечне нанес республике серьезный ущерб - есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.