Ураган не помешал сдаче ЕГЭ в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2017 года

Продолжается Государственная итоговая аттестация школьников девятых и одиннадцатых классов. Начальник управления образования Наталья Тырнова сообщила, что девятиклассники уже сдали экзамены по русскому языку и английскому. 23 одиннадцатиклассника показали свои знания по информатике и географии.

«Экзамены прошли без происшествий и установленным порядком, техника — видеокамеры и блокираторы сотовой связи — работала исправно. Сейчас ждем результатов», — отметила Наталья Станиславовна. Начальник управления образования также рассказала, что в социальных сетях появилось сообщение, подписанное мамой школьника, в котором говорилось, будто с наших учеников собирали деньги, чтобы, дескать, «дети сдали экзамены хорошо».По этому факту была проведена проверка, и он не подтвердился.

Анзор МУЗАЕВ, заместитель руководителя Рособрнадзора:

— Основная наша задача, чтобы на ЕГЭ было обеспечено равенство условий для всех участников и экзамены проходили для всех комфортно.

Напомним, при существующей схеме сдачи экзаменов ГИА, «помочь» своему ученику с заданием и сфальсифицировать результаты невозможно. Бланки ответов анонимны, результаты сразу же отправляются в региональный центр обработки, а успешность тестовых испытаний оценивается машинным способом без участия человека.

  • * Ураган, пронесшийся над столичным регионом 29 мая, обесточил множество населенных пунктов в Рузском округе. Неполадки со светом не коснулись школ, где проходят экзамены Государственной итоговой аттестации. Все учебные учреждения — пункты сдачи ЕГЭ оснащены электрогенераторами, поэтому, неприятных сюрпризов удалось избежать. Об этом сообщил глава Рузского округа Максим Тарханов.

Вероника КРУГЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ураган не помешал сдаче ЕГЭ в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.