Уральский ребенок в радиоэфире просит Медведева унять «Партию жуликов и воров» (АУДИО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

Уральская радиостанция запустила в эфир аудиотрек, в котором ребенок обращается с просьбой к президенту России Дмитрию Медведеву, чтобы тот приказал «Партии жуликов и воров» перестать воровать, сообщает информационный портал «Екатеринбург NEWS».

«Господин президент. Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране. Чтобы папа не ругался на дороге, а мама не думала, где взять место в детском саду. Скажите партии — пусть они совсем не воруют. Пожалуста», - обращается безымянный мальчик к главе государства. Трек был запущенный в эфир первоуральской радиостанции «Интерра-FM» в среду, отмечается в публикации.

Для прослушивания ролик доступен также на домашней странице директора радиостанции Виталия Листраткина. «Ибо сил уже никаких нет», - так он прокомментировал запуск в эфир данного трека. Его прослушали уже тысячи пользователей Сети, активно комментируя ролик и выражая благодарности его авторам.

Напомним, «партией жуликов и воров» с подачи популярного в рунете блоггера Алексея Навального стали называть «Единую Россию», возглавляемую премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Как показали опросы населения, проведенные «Левада-Центром» (Архивная копия от 8 апреля 2014 на Wayback Machine) в середине апреля, треть респондентов согласны с Навальным: каждый третий считает ее «партией жуликов и воров». Впрочем, несогласных с таким радикальным определением тогда оказалось несколько больше - 45% опрошенных.

Партию власти, однако, эти данные ничуть не смутили. «Результаты опроса нас вполне устраивают - ведь 70% отказываются верить, что «Единая Россия» - партия жуликов и воров. И это с учетом того, что наши оппоненты провели опрос у строго определенной специфической аудитории и получили всего 30%», - так прокомментировал эти цифры первый замсекретаря президиума генсовета «ЕР» Андрей Исаев.

Однако даже в самой «Единой России» нашлись согласные с таким определением партии. Нешуточный партийный скандал разгорелся в начале мая в челябинском отделении «Единой России»: председатель союза журналистов Челябинской области Владислав Писанов, член политсовета местного отделения «ЕР», создал альтернативную (Архивная копия от 12 мая 2018 на Wayback Machine) версию сайта региональной ячейки партии. Он «клонировал» дизайн страницы сайта партии власти, но в логотип добавил лозунг «без жуликов и воров».

Там единоросс-бунтарь обнародовал открытое заявление (Архивная копия от 26 января 2012 на Wayback Machine), в котором раскритиковал местное руководство «ЕР» и власти области, а также потребовал от облизбиркома вернуть ему мандат депутата местного Заксобрания, от которого он отказался сразу после выборов. При этом Писанов подчеркивал, что не считает себя оппозиционером, а факт появления альтернативной версии партийного сайта называл «проявлением внутрипартийной дискуссии» и кивал на Путина.

Однако его товарищи по партии из Челябинского отделения «ЕР» не оценили плюрализм однопартийца. Региональная ячейка в заявлении на своем официальном сайте расценила сайт-клон как «подделку», а действия его создателя посчитала «нарушением авторских права и использованием символики партии в личных корыстных целях», которые «являются основанием для проведения прокурорской проверки».

Напомним также, что в интернете существует сайт «Партия жуликов и воров» (Архивная копия от 11 февраля 2019 на Wayback Machine), перенаправляющий на официальный сайт «Единой России» (Архивная копия от 23 июля 2013 на Wayback Machine). В конце февраля он сменил адрес и теперь открывается по адресу «партия-жуликов-и-воров.рф». На этот же домен ведет переадресация со старого сайта «партияжуликовиворов.рф».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уральский ребенок в радиоэфире просит Медведева унять «Партию жуликов и воров» (АУДИО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.