Уровень компьютеризации в армянских школах будет повышаться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2010 года

Правительство Армении выделило министерству образования необходимые средства на приобретение компьютеров. Как сообщил заместитель министра образования РА Ара Аветисян, компьютеры в 1450 школах Армении распределены неравномерно. Кроме этого, по его словам, в областных школах страны техника старая. В связи с этим премьер-министр Тигран Саркисян отметил, что это очень важный вопрос и по поручению президента Армении Сержа Саргсяна повышается уровень компьютеризации в школах.

«К сожалению, по этому показателю мы уступаем многим странам. Если ИТ-сфера приоритетна для нас, то мы должны обращать внимание на то, на каком уровне у нас находится преподавание информационных технологий и есть ли необходимые компьютеры», - добавил премьер.

При этом Саркисян отметил, что в сфере ИТ есть компании, которые готовы реализовать проекты в школах, что позволит обеспечить прогресс в этой сфере.

С целью повышения компьютеризации в армянских школах по госбюджету 2010 года предусмотрено, что Министерству образования в общей сложности должно быть выделено 700 млн. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уровень компьютеризации в армянских школах будет повышаться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.