Урок «Я – талантлив» проведет Павел Астахов в «Физтех-лицее» Долгопрудного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2015 года

Тематический урок «Я – талантлив» проведет уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в Московской областной общеобразовательной школе-интернате естественно-математической направленности им. П.Л.Капицы в Долгопрудном. Занятие пройдет 1 сентября в 9:30.

Как ранее сообщал Астахов, поддержка одаренных детей должна стать безусловным приоритетом государственной политики страны, а семья, образовательные и спортивные организации, учреждения культуры должны выявлять юные таланты и пробуждать у них интерес к культуре, науке и спорту. В связи с этим было принято решение посвятить уроки в российских школах 1 сентября теме «Я – талантлив».

«Каждый ребенок талантлив, просто не каждый взрослый может это вовремя заметить», - заявил Астахов.

По инициативе уполномоченного в школах страны уже проводились тематические уроки. Так, в 2011 году состоялись занятия по медиабезопасности «Как защитить себя в информационном пространстве», в 2012-м – уроки семьи и семейных ценностей, в 2013-м – урок «Здоровые дети – в здоровой семье», в 2014-м – урок «Моя малая Родина».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Урок «Я – талантлив» проведет Павел Астахов в «Физтех-лицее» Долгопрудного», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.