Урок от главного лесника на акции «Наш лес. Посади дерево»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

На делянке у деревни Таблово к участникам акции обратился начальник отдела лесного хозяйства Звенигородского филиала Мособллеса Николай Панков. Как он рассказал, существуют два метода борьбы с короедом-типографом: химический и механическим. Химическим пользоваться нельзя, так как это может быть опасно для людей — плотность населения в районе и области достаточно высокая. Поэтому остается только механический — вырубать поврежденные деревья и сажать новые. Конечно, одни лесничие не в состоянии восстановить весь зеленый покров, но когда им на помощь приходят сотни человек, проблема решается. Николай Васильевич тепло поблагодарил ружан и объяснил, как правильно пользоваться мечами Колесова. Представители Мособллеса дежурили на каждой делянке.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Урок от главного лесника на акции "Наш лес. Посади дерево"», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.