Усик поднялся на второе место в обновленном рейтинге WBA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2020 года

На сайте Всемирной боксерской ассоциации (WBА) опубликован обновленный рейтинг лучших боксеров мира. Позиции в рейтинге улучшил украинский боксер Александр Усик, а его соотечественник Василий Ломаченко, наоборот, опустился на одну строчку.

Ломаченко (14-2, 10 КО), потерпевший поражение в поединке с американцем Теофимо Лопесом, теперь занимает третье место в легком весе. Лидерство в дивизионе принадлежит Роландо Ромеро (12-0, 10 КО), на вторую строчку поднялся Роберт Истер-младший (22-1-1, 14 КО).

Усик (18-0, 13 КО) поднялся на второе место в супертяжелом весе. Ранее украинский боксер, перешедший в новую весовую категорию, единогласным решением судей победил британца Дерека Чисору. Первое место в рейтинге в супертяжелом весе занимает Тревор Брайан (20-0, 14 КО).

Предполагается, что следующим соперником Усика теперь может стать чемпион мира британец Энтони Джошуа. Британский спортсмен лично наблюдал за поединком Усика и Чисоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усик поднялся на второе место в обновленном рейтинге WBA», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.