Усик прокомментировал скандал вокруг правильного написания его имени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Украинский боксер Александр Усик (18-0, 13 КО) рассказал, почему ранее в интервью американской журналистке он заявил, что его имя начинается с буквы «А», а не «О».

«Была пресс-конференция. На ней на столах стояли таблички с именами бойцов, промоутеров. И сначала было написано «Aleхandr», а потом – «Oleksandr». И журналистка меня спросила, как мне больше нравится. Это международное имя. Нет такого, что я украинец и меня называют так только в Украине.

Я говорю, что больше нравится «Александр», потому что есть аббревиатура, которую я использую с маленького возраста – UA. То есть это Усик Александр и Украина. Я себе такую штуку придумал в 14 лет.

Но на пресс-конференции в Англии они пишут так, как в паспорте – то есть «Oleksandr». Она спросила, не проблема ли это. Ответил, что абсолютно никакой проблемы нет, так как на моем украинском языке пишут «Олександр».

И из этого интернет-блогеры раздули то, что я как-то поддерживаю наших соседей», – сказал Усик в интервью «Ходят слухи».

Александр Усик про предстоящий бой, поражение Ломаченко, провокации и политику. Ходят слухи #106.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усик прокомментировал скандал вокруг правильного написания его имени», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.