Установлены личности некоторых боевиков, захвативших школу в Беслане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Правоохранительным органам удалось установить личности некоторых членов банды, захвативших школу в Беслане. Об этом сообщил журналистам начальник республиканского Управления ФСБ РФ по Северной Осетии Валерий Андреев. «Нам удалось установить личности», - сказал Андреев.

Он также сообщил, что в переговоры с боевиками пытались вступить старейшины Чечни и Ингушетии, которые предлагали себя в обмен на школьников.

С таким же предложением, сказал Андреев, выступили икорреспонденты арабских спутниковых каналов Al-Alam и Al-Jazeera,находящиеся на месте.

В свою очередь, в правоохранительных органах Северной Осетии РИА «Новости» сообщили, что в состав банды, захватившей школу, предположительно входят уроженцы Чечни и Ингушетии и [target=_blank некоторых других национальностей]. Андреев сообщил также, что по факту захвата заложников в Беслане возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса России - «убийство», «терроризм», «захват заложников».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Установлены личности некоторых боевиков, захвативших школу в Беслане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.