Устюгов дисквалифицирован за допинг, Россия лишена золота ОИ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2020 года

Российский биатлонист Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады-2014 в Сочи, сообщает ТАСС.

Результаты Устюгова, показанные в период с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, будут аннулированы. Устюгов и команда России будут лишены золота Сочи-2014 в эстафете.

IBU начал новое расследование в отношении Устюгова на основе его биологического паспорта. Это же расследование проводилось в 2017 и 2018 годах. Россиянин в ответ подал иск к IBU в государственный суд Австрии.

Устюгов завершил спортивную карьеру в 2014 году. Он является олимпийским чемпионом Ванкувера в масс-старте и победителем мужской эстафеты в составе сборной России на Играх в Сочи.

Ранее сообщалось, что российская биатлонистка Светлана Слепцова получила дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Устюгов дисквалифицирован за допинг, Россия лишена золота ОИ-2014», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.